Европа не собирается снимать санкции с РФ в связи с распространением эпидемии

Такое заявление сделал представитель Еврокомиссии Питер Стано, передает Укринформ.

По его словам, санкции никак не сдерживают РФ в борьбе с эпидемией.

"В целом режим санкций ЕС и ООН предоставляет возможность для гуманитарных исключений. Но в том, что именно касается России, то санкции направлены против российских компаний и лиц, связанных с незаконным аннексией Крыма и Севастополя, поэтому эти санкции введены в результате действий, которые подрывают суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины. Это означает, что эти санкции не сдерживают Россию от противодействия вспышки вируса", - отметил он.



Кроме того, он подтвердил, что руководство ЕС получило письмо от ряда депутатов Европарламента, в котором они призывают не ослаблять санкции против РФ под предлогом необходимости противостоять вирусу.

Ранее мы сообщали, что разъяренные россияне «набросились» на президента Владимира Путина из-за ситуации с эпидемией в стране

«Владимир Владимирович, спасибо вам. Спасибо, что бросили нас умирать. Скрывая весь ужас ситуации в России. Спасибо, что до последнего откладывали введение карантина, и организацию подготовки к борьбе с эпидемией в регионах», - говорится в обращении.

Также в видео отметили, что Россия отправила помощь для борьбы с вирусом в Италию и Венесуэлу. Авторы ролика заявил, что на эти деньги можно было отремонтировать местные больницы.

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».