Министр обороны Андрей Таран отправил в запас боевого полковника ВСУ Виктора Кевлюка

Как передает Politeka.net, об этом сам Кевлюк сообщил у себя на странице в Фейсбук, а его жена Ирина написала развернутый пост о несправедливости.

"Вот и все - я жена офицера, уволенного в запас", - написала женщина.

По ее словам, ее мужа, который имеет огромный стаж, боевой опыт и опыт сотрудничества с НАТО, отправили в запас раньше, чем закончился его контракт. Она отметила, что не удивлена, так как в последнее время из ВСУ уволили много людей.

«За последнее время уволилось такое количество офицеров, что этого интуитивно ждала. Правда, думала, что это будет после окончания контракта и по собственному желанию», - отметила женщина.

Она заявила, что ее муж еще не достиг пенсионного возраста, он прошел все проверки, здоровье и квалификация позволяют ему работать и дальше. Ирина подчеркнула, что все должны вспомнить историю их семьи, когда в очередной раз услышат рассказы о том, что «нет кадров».

Украинцы в комментариях к посту поддержали Виктора и Ирину, отметив, что власти специально уничтожают армию. Ее пост собрал более 1,2 тысяч комментариев и 5,2 тысяч раз этим постом поделились.

«В нашей стране уничтожают умных. Тупыми легче править. Очень все печально», «Идет опять тотальное уничтожение армии... Я в 1996 году прошел это, реализует себя на "гражданке", хотя жаль», "Это не новость.Так было и при Януковиче. Не выдерживали-сами увольнялись", - пишут пользователи сети.

Напомним, что в команде Зеленского пошли на радикальный шаг, президент может остаться совсем один: «Мы хотели…».

Как сообщала Politeka, стала известна зарплата министра Бессараба после увольнения из Генштаба: "Наскреб, бедняжка".

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ подорвались на Донбассе: есть потери.