Бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили может получить новую высокую должность в Украине

Уже в ближайшую пятницу, 24 апреля, Верховная Рада может назначить Саакашвили вице-премьер-министром по реформам. Об этом со ссылкой на источники в руководстве фракции президентской партии «Слуга народа» пишет LIGA.net.

Сообщается, что этот кадровый вопрос может быть вынесен на внеочередное заседание послезавтра, 24 апреля.

"Планируем рассмотреть вопрос по Саакашвили, если голоса будут на пятницу", - сообщил один из руководителей фракции.

саакашвили

Два других собеседника журналистов отметили, что должность в Кабинете министров экс-губернатору при пятом президенте Петре Порошенко предложил президент Владимир Зеленский.

Пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж не подтвердила, но и не опровергла эту информацию.

Отметим, не все в президентской партии единогласны относительно такого назначения. Так, довольно резко по этому поводу высказался нардем Максим Бужанский.

Кабмин

"Очень неудобно напоминать, но вся страна ржала наблюдая, как Саакашвили пытается работать главой Одесской областной администрации. Как он метался по антикоррупционным форумам, пока одесситы пытались откопать подъезды к городу, наглухо занесенные снегом", - заявил депутат из "Слуги народа".

По мнению Бужанского такое назначение Саакашвили будет крайне неразумным.

"Скажите, о каком вице-премьерстве идет речь? О каких реформах? Ну это даже не смешно, спустя ровно год после президентских выборов, вместо посадок, деофшоризации, налога на выведенный капитал и налоговой амнистии, дать стране человека который годами проваливал всё, к чему прикасался", - заявил нардеп.

Напомним, Саакашвили сообщил о большой трагедии для Украины.

Ка писала Politeka, Саакашвили раскрыл подробности подлой атаки на Зеленского.

Также Politeka сообщала, что Саакашвили рассказал, что на самом деле погубит Украину.