Дипломат Роман Бессмертный пояснил, зачем Владимиру Путину перемирие на Донбассе

По мнению Бессмертного, перемирие на Донбассе нужно Путину, чтобы сместить акценты с ОРДЛО на Беларусь - а обстрелы на Донбассе тем временем, будут продолжаться.

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в 2015-2016 и 2019 годах сделал такое заявление для журналистов издания Обозреватель.

перемирие, Донбасс

Кроме того, он пояснил, что обстрелы на линии соприкосновения не прекращаются, а информационное внимание полностью переведено на Беларусь, поэтому никто об этом не говорит. Ведь все новости освещают лишь события в Беларуси.

"Это война другим способом. Это затишье нужно было только для того, чтобы переориентироваться на ситуацию в Беларуси. Более того – в день празднования Дня Независимости было объявлено, что не стреляют. Это неправда. Перемирия на Донбассе закончилось", – подчеркнул он.

По словам Бессмертного, сообщение об отсутствии боевых действий на Донбассе не соответствуют действительности.

бой, Донбасс

Несмотря на прекращение деятельности диверсионно-разведывательных групп и снайперов, оккупационные войска продолжают применять против ВСУ гранатометы, стрелковое оружие, беспилотные летательные аппараты для заброса взрывчатки.

Напомним, боевики понесли колоссальные потери на Донбассе в последний день лета.

Как писала Politeka, Россия отправила на Донбасс десятки машин с тайным грузом.

Также Politeka сообщала, что легендарная бригада вернулась после 7 месяцев боев на Донбассе, кадры.