Лидер партии и парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в пятницу получила новый результат теста на китайский вирус

Об этом сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока на своей странице в Facebook. По ее словам, Тимошенко полностью преодолела вирус.

"Юлия Владимировна получила отрицательный результат теста... Она чувствует себя значительно лучше. Пока остается воспаление легких, но лечение идет успешно, и вскоре она уже вернется к нормальной жизни и к работе", - говорится в сообщении.

Напомним, о заболевании Тимошенко стало известно 23 августа.

Спустя два дня, 25 августа, появилась информация о резком ухудшении состоянию Тимошенко. В СМИ со ссылкой на осведомленный источник сообщали, что ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние в целом было стабильно тяжелое и температура не опускалась ниже 39 градусов.

Кроме Тимошенко вирус также выявили у ее дочери Евгении и зятя Артура Чечеткина, которые переносят болезнь в легкой форме.

2 сентября впервые отозвалась сама Тимошенко.

Юлия Тимошенко

"Почти две недели борьбы с тяжелой болезнью меняют ощущение реальности. Но об этом поговорим чуть позже... А сегодня, наконец, кризисное состояние удалось пережить, и хотя до выздоровления еще далеко, теперь уже есть возможность шаг за шагом возвращаться к нормальной жизни", - написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, что Тимошенко подкосил китайский вирус: что известно на данный момент

Также Politeka писала, что роковое совпадение: Елену Кравец из "Квартал 95" и Юлию Тимошенко настигла одна беда

Как сообщала Politeka, китайский вирус у Тимошенко подтвердился, стало известно о ее состоянии: "К сожалению..."