Бывший помощник Леонида Кравчука Валерий Бабич умер от коронавируса

Как передает Politeka.net, об этом сообщила пресс-секретарь Украинского союза промышленников и предпринимателей Марина Кинах на своей странице в Facebook.

Бывший политик ушел из жизни на 67 году. Причиной смерти называют коронавирусную болезнь.

"Сегодня от этой страшной болезни ушёл человек большого сердца, добрейшей души, огромного ума - Валерий Георгиевич Бабич... Первый президент АТ "Украинская финансовая группа" вице-президент Всеукраинского благотворительного культурно-научного фонда имени Тараса Шевченко, народный депутат, общественный и политический деятель, а главное - очень хороший Человек! Мои искренние соболезнования всей большой дружной семье... Скорблю вместе с вами... ", - написала Марина Кинах.

Отметим, что с 1994 он являлся внештатным советником президента Украины Леонида Кравчука по вопросам рыночной экономики.

Ранее мы сообщали, что на 77 году жизни в Харькове скончался известный врач, кандидат медицинских наук, профессор Иван Кратенко.

Жизнь доктора, который с 1993 по 2008 год был главным санитарным врачом Харьковской области, оборвалась в воскресенье, 11 октября.

Напомним, китайский вирус наносит новый удар, школы закрываются одна за другой.

Как сообщала Politeka, украинцы обречены из-за решения Кабмина по жесткому карантину, чего ждать.

Также Politeka писала, что харьковский врач рассказал о катастрофической ситуации в инфекционке.