Накануне встречи с Байденом Путин дал интервью, в котором двадцать минут говорил об Украине. Такую тему обсудил политический аналитик, эксперт Руслан Бизяев с журналисткой Любовью Завальнюк в программе «Суть событий» на YouTube.
«Путин до этого интервью не высказывался так комплексно и долго об Украине, были высказывания больше фрагментарно по ситуации с Крымом, Донбассом, о том, как в Кремле видят развитие внутренней политики в нашей стране. И, действительно, Путин дал первое большое, целостное интервью, которое несло в себе несколько месседжей к Украине», - подчеркнул он.
Бизяев сказал, что месседж первый звучал так, что на данный момент при такой повестке дня нам говорить с Украиной не о чем. Второе, озвучил он, если Украина поменяет повестку дня, тогда мы будем говорить о перезагрузке отношений наших стран. Момент третий состоит в том, что если Украине что-то пообещали о вступлении в НАТО, подтвердил он, об этом можно забыть, потому что Россией будет сделано все возможное, чтобы этого не произошло.
«Самое на мой взгляд важное - это четвертое, что в России тоже начинаются определенные процессы изменений. Медленно, но неумолимо меняется подход к освещению событий. Очевидно, в России готовятся к каким-то глобальным геополитическим сдвигам, и они не хотят, чтобы Украина в их концепции была постоянной проблемой. После парламентских выборов будет видно, насколько РФ готова перезагружаться и в какой концепции», - резюмировал он.
Напоминаем, Politeka сообщала со слов Бизяева, что Байден однозначно поддержал ЕС, вызвав волну негодования не свойственную британской дипломатии.
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
Масштабная атака дронов, есть попадания: известно о последствиях и как будет работать транспорт
Крупнейший завод горит в рф, его помощь оккупантам была огромной: первые кадры
Пригожин обломал зубы об Бахмут: эксперт рассказал о новых провалах россиян, "вагнеровцы" не помогут
Тело нашли в комнате: новое жуткое убийство всколыхнуло Киев
Также ранее Завальнюк объясняла, как получить электронную трудовую книжку.