Для стабильной работы энергоинфраструктуры Одесской области в 2021 году компания ДТЭК реализует «Большое обновление сетей». В улучшении надежности электроснабжения области лично убедился губернатор.

Об этом стало известно от пресс-службы компании ДТЭК Одесские электросети.

ДТЭК Одесские электросети развивает ключевые энергообъекты региона в рамках проекта «Большое обновление сетей»

Видео визита губернатора Одесской области Сергея Гриневецкого на подстанции ДТЭК Одесские электросети

Подстанции «Чумка» и «Чубаевка» и кабельная линия между ними - ключевые проекты ДТЭК Одесские электросети в 2021 году. Они помогут обеспечивать надежным электроснабжением жителей Малиновского, Киевского и Приморского районов Одессы, предотвращать аварийные отключения и удовлетворять растущие потребности клиентов в электроэнергии.

«Меня, как руководителя области, приятно поражает, насколько продуманно движется вперед ДТЭК Одесские электросети, учитывая важные решения правительства и Совета национальной безопасности и обороны. Есть программа Президента «Большое строительство», а ДТЭК предложил программу «Большое обновление сетей». Мы воспринимаем эту программу очень позитивно и будем всячески способствовать ее реализации», - сказал Сергей Гриневецкий, губернатор Одесской области.

До конца года ДТЭК Одесские электросети планирует также реконструировать более 92 километров электрических линий.

«ДТЭК - надежная и ответственная компания. В рамках программы «Большое обновление сетей» в 2021 году мы инвестируем в развитие энергоинфраструктуры Одесской области 888,8 миллиона гривен. Это на 86% больше, чем в прошлом году. Благодаря стимулирующим инвестициям RAB-тарифам - новому подходу к образованию тарифа на распределение электроэнергии, принятому в Украине в 2021 году, инвестиции в украинские электросети значительно увеличились. В сетях наконец начались обновления, которых ждали много лет и которые позволят обеспечить стабильным электроснабжением более миллиона клиентов нашей компании в Одессе и Одесской области», - подчеркнул Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Одесские электросети.

Благодаря реализации программы «Большое обновление сетей», клиенты ДТЭК Одесские электросети в Одессе и областных населенных пунктах, получат надежный и современный источник электропитания, а также возможность подключать к сети новые, в том числе мощные, объекты хозяйствования.

«ДТЭК вкладывает большие инвестиции в развитие сетей Одесской области. Все это в комплексе улучшает качество энергоснабжения для жителей региона. Также дает возможность подключать новые объекты, в том числе мощные промышленные хозяйства, а это - экономическое развитие региона и создание новых рабочих мест», - добавил Сергей Гриневецкий.

За последние два года ДТЭК Одесские электросети реконструировал в Одесской области подстанции «Юбилейная», «Болград», «Мариновка», «Ильинка» и более 125 км электрических сетей, а также установил 23 разгрузочные трансформаторные подстанции.