Как сообщает Politeka.net, Владимир Зеленский провел несколько переговоров с лидерами стран. Украина получила полную поддержку от таких стран, как Италия, Индия, Турция, Азербайджан, Швейцария, Греция, Нидерланды.

Турция, как известно, ввела запрет на проход российских военных кораблей в Черное море. Кроме этого, турецкий и азербайджанский лидеры предложили организовать переговоры с Россией.

Зеленский подчеркнул, что украинские дипломаты круглосуточно боролись за то, чтобы отключить Россию от международной платежной системы SWIFT. И это им удалось. По словам президента, это миллиарды убытков для России.

«Мы будем бороться столько, сколько нужно, чтобы освободить страну», - заявил Зеленский.

По словам президента, он разговаривал с главами церквей, которые совместно будут молиться за украинских военнослужащих, защищающих свою землю от оккупантов.

владимир зеленский, скрин

Отметим, что из-за отключения России от SWIFT российские банки не смогут взаимодействовать с международным финансовым рынком. Это значит:

❌ Никаких карт
❌ Никаких денежных переводов
❌ Никакого бизнеса с другими странами
❌ Никаких банковских операций
❌ Amazon, Netflix, Apple, ebay и т.д. не принимают наличные деньги, следовательно, россияне уже не смогут пользоваться этими сервисами
❌ Даже пополнить мобильный счет будет тяжело