Переговоры между Украиной и россией в онлайн-формате ведутся беспрерывно, но эмоциональный фон разговоров после событий в Буче изменился. Об этом рассказал представитель украинской переговорной делегации Михаил Подоляк в интервью "РБК-Украина".

"Переговорный процесс идет постоянно. Есть встречи, когда делегации непосредственно между собой встречаются, подводятся какие-то промежуточные итоги. А есть постоянно идущий онлайн-процесс, в котором участвуют рабочие группы. На сегодня есть некоторое изменение переговорного фона, в связи с событиями в Киевской области, Буча и не только, – и это накладывает определенный отпечаток", - рассказал Подоляк.

Михаил Подоляк

"Это не вопрос собственно ведения переговоров, а эмоциональный фон, на котором эти переговоры ведутся. Украинское общество сейчас с гораздо большим негативом относится к любой переговорной концепции, которая касается рф", - добавил переговорщик.

Также, по его словам, пока сложно назвать дату следующей очной встречи делегаций. Это зависит от многих факторов, в том числе и положения дел на фронте.

переговоры между Украиной и РФ

Напомним, ЕС принял пятый раунд санкций против россии из-за войны в Украине: что запретили стране-агрессору.

Как сообщала Politeka, "Сплошное пепелище": в сети показали, как выглядит Гостомель после вторжения оккупантов.

Также Politeka писала, что "В этом уже сегодня наша с вами победа": на Днепроперовщине возобновил работу большой завод.