Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц в интервью журналистам Der Spiegel рассказал о том, каким видит мирное соглашение между Украиной и россией, а также о том, что Германия готова стать страной-гарантом безопасности для Украины. Об этом пишет "Европейская правда".

Так, Шольц считает, что сейчас санкции наносят сильный ущерб российской экономике, из-за этого там уже столкнулись с серьезными трудностями.

"Замораживание войны без подписания мирного соглашения не освободит россию от санкций. Потому Путин находится под огромным давлением", - отметил канцлер Германии.

Олаф Шольц

Говоря относительно окончания войны, Олаф отметил, что нужно установить перемирие, путин должен вывести свои войска из Украины. При этом мирное соглашение должно быть таким, чтобы украинцы могли защитить себя в будущем.

"А мы вооружим украинцев, чтобы их безопасность была гарантирована. И мы остаемся готовы стать государством-гарантом. Не будет "мира на навязанных условиях", как себе представлял Путин", - заявил Шольц.

Также он добавил, что условия мирного соглашения должна диктовать Украина, и никто не должен делать это за нее, потому что это будет не корректно.

Олаф Шольц

Напомним, "Люди остались в опасности": российские оккупанты обстреляли эвакуационный автобус.

Как сообщала Politeka, В рф усилился дефицит жизненно необходимых лекарств: годового бюджета не хватает, детали.

Также Politeka писала, что "Мало кто знает": Алексей Арестович рассказал, почему в Киеве до сих пор опасно.