Россия оплатит Украине ленд-лиз и не только его.

Об этом заявил политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко, коментируя реплику спикера российской Госдумы Вячеслава Володина.

Володин и Путин

"Володин ноет, что Украине дорого придётся платить за ленд-лиз США. На самом деле, Володину надо выть ещё больше, потому что весь ленд-лиз Украине оплатит Россия. Оплатит не только ленд-лиз, но и все, что уничтожила. Прямой и косвенный ущерб. Оплатит ценою своей уровня жизни россиян и долгосрочной перспективы самой России.

Россия сделала все, чтобы возник построссийский мир. Мир - где не будет архаичной агрессивной Химеры, готовлю крушить и убивать в угоду своим кровожадным фантазиям. Теперь это долгосрочная цель Украины. Цель благородная, долгосрочная и экзистенциальная. «Тюрьма народов» должна исчезнуть навсегда", - пишет Юрий Романенко у себя в телеграм-канале.

украинские военные, бойцы ВСУ

Напомним, Оккупанты обстреляли жилые дома и больницу в Харькове: что известно о пострадавших.

Как сообщала Politeka, Прокремлевскую пропагандистку задержали на Днепропетровщине, видео: готовила постановочные сюжеты.

Также Politeka писала, что Штурмуют Рубежное и Попасную: Гайдай рассказал о разрушении двух школ и десятков домов на Луганщине.