С категоричным заявлением по этой теме выступил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире «Радио НВ».

Эксперт подчеркнул, что о создании «ХНР» на захваченных территориях Херсонской области не может быть и речи. По словам Подоляка, Украина серьезно настроена отбивать свою землю.

«Не будет никакой „Херсонской народной республики“. Не будет», - заверил советник главы ОП.

Он также заявил, что освобождение этих территорий будет крайне жестким: украинские бойцы не будут оставлять оккупантам ни малейшего шанса.

Михаил Подоляк

«[Область] будет освобождена в полном объеме максимально жестко, если это потребуется, с точки зрения количества безвозвратных жертв среди российских военнослужащих. То есть будет убито столько военнослужащих российской армии, сколько потребуется для того, чтобы на Херсонщине навсегда забыли словосочетание „российская оккупация“», - заявил Подоляк.

Как известно, российские оккупанты захватили Херсон в самом начале войны. В последнее время российская сторона активно распространяет месседж о скором проведении на территории Херсонской области референдума для создания очередной псевдореспублики – «ХНР». А 7 мая россияне заявили, что все жители Херсонской области будут иметь право на получение российского гражданства.

Херсон референдум

Напомним, Арестович рассказал, когда в россии спохватятся из-за потерь солдат.

Как сообщала Politeka, Арестович "обновил" свой прогноз по срокам войны.

Также Politeka писала, что Кличко назвал самые опасные районы Киева.