Приобретение блендера — оптимальный вариант в том случае, если вы очень любите готовить. Современный блендер существенно упростит приготовления множества блюд, для которых требуется быстрое и тщательное измельчение продуктов питания. Кроме того, большинство современных блендеров предоставляют функции соковыжималки, рубки льда и кофемолки. Благодаря наличию современного и многофункционального блендера на вашей кухне, вы сможете быстро и легко готовить практически любое блюдо. Для того, чтобы купить блендер в Украине, переходите на сайт по ссылке и выбирайте среди огромного ассортимента самых современных и продвинутых моделей.

На рынке домашней бытовой техники представлены два основных вида блендеров:

  • Погружной блендер. Идеально подходит для большинства бытовых задач. Среди основных достоинств современных погружных блендеров — компактность, большое разнообразие различных насадок, а также возможность использования практически любых тарелок и мисок для измельчения продуктов. С помощью погружного блендера можно выполнять огромное количество различных кулинарных заданий — вы сможете нарезать продукты, делать пюре, фарш и месить тесто, молоть кофе и дробить лед. Главное — это соответствующий выбор насадок, так что при выборе погружного блендера руководствуйтесь именно арсеналом доступных функций и насадок;

  • Стационарный блендер. Отличной подходит для тщательного и профессионального измельчения продуктов, в частности — для приготовления фрешей и смузи. Кроме прочих достоинств стоит отметить полную автоматизацию процесса измельчения продуктов — вы можете спокойно оставить работающий кухонный комбайн на несколько минут и заняться другими делами по кухне. Из недостатков стоит отметить габаритность прибора — для него придется выделять отдельное место на вашей кухне. Также, для оптимального расхода времени и электроэнергии, скорее всего вы будете готовить только большие порции еды, так что при выборе блендера, на стационарный обращайте внимание в том случае, если у вас большая семья или несколько сожителей.