Пылесос — крайне полезный и функциональный прибор для каждого дома. Благодаря приобретению качественного пылесоса, вы сможете создать и поддерживать дома атмосферу чистоты и свежести на протяжении долгих лет. Одним из наиболее оптимальных вариантов является ручной пылесос Филипс — он обладает всеми достоинствами современной бытовой техники, отличается качественным режимом моющей уборки и подойдет для большинства квартир.

Наиболее важным техническим параметром при выборе пылесоса является вид фильтрации и бака для мусора. Относительно этого параметра, пылесосы делятся на несколько основных видов:

  • Стандартные модели пылесосов с контейнерами циклонного типа. Благодаря завихрениям воздуха, пыль улавливается в контейнере. Тем не менее, в
    последнее время появилось много разновидностей модернизированных
    пылесосов, которые очищают поступающую пыль и воздух с большей
    эффективностью;
  • Пылесосы с аквафильтром. Такие пылесосы более совершенны и
    предоставляют более качественные результаты после тщательной уборки, кроме того, многие модели снабжены специальным режимом моющей уборки, благодаря чему вы сможете мыть мебель и ковровые поверхности;

  • Пылесосы с фильтрами тонкой очистки (HEPA и другие). Такие пылесосы появились на рынке домашней бытовой техники сравнительно недавно и позволяют не только качественно и эффективно почистить практически любые поверхности в доме, но и фильтровать поступающий воздух от частиц аллергенов и вредных микроорганизмов. Многие модели пылесосов с фильтрами тонкой очистки характеризуются широким списком дополнительных функций — например, ионизации воздуха. При покупке пылесоса обязательно обращайте внимание на наличие дополнительных функций, и вы сможете гарантировать своему дому свежую и чистую атмосферу на долгие годы.