Вера, это не к ним!

Времена, когда священники жили в добродетели и праведности кажется давно прошли, особенно, когда речь заходит о представителях Московского патриархата. Их руководитель, патриарх Кирилл (Гундяев), по своему образу жизни давно переплюнул нуворишей в малиновых пиджаках, а своему пастырю следуют священники, сообщает from-ua.

Настоятель Собора Св. Апостолов Петра и Павла г. Бровары о. Александр (в миру Левчук Александр Владимирович) имеет в собственности роскошный жилой дом по адресу: г. Бровары, ул. Кооперативная, д. 5, люксовую иномарку: BMW 750 LI (д.р.н.з. АИ 9577 ЕМ), которая стоит около 100 тыс. у.е. и прицеп для перевозки яхты или катера.

Не забывает отец Александр систематически отдыхать на курортах (Голландии и Российской Федерации.

Имеет отец Александр свой прибыльный бизнес, зарегистрированный на сына Левчука Ивана Александровича. Некий обслуживающий кооператив «Коттеджный городок «Виват» (ЕГРПОУ 37871553) и ООО «Виват» (ЕГРПОУ 32651413), находящихся по адресу: Броварской район, с. Зазимье, ул. Гагарина, д. 5.

Также, отцу Александру подконтрольный Благотворительный Фонд «Православная Киевщина» (ЕГРПОУ 36998419), где ранее отец был владельцем. И факт, что эти доходы сомнительного, «неправославного» характера, отца Александра отнюдь не смущает.

И чего смущаться, если отец Александр работает в тесном завязке с головой Броварской городской организации Партии регионов — советником бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова Федоренко С.Н., который во время местных выборов, которые состоялись 31 октября 2010 года лоббировал Левчука А.В. в местных выборах на депутата.

И нечего бояться отцу Александру налоговой — благотворительные взносы и «добровольные пожертвования» все спишут, как и останется скрытым функционирования под церковным крышей схемы по «отбеливанию» различных денег сомнительного происхождения.

А теперь вернемся к «еще некоторым расходам». Дело в том, что кроме себя, отцу Александру необходимо содержать семью (жену — Левчук Елену Георгиевну, дочь — Левчук Наталью Александровну, двух сыновей — Дмитрия и Ивана) члены которой нигде не работают, однако привыкли жить на «широкую ногу», а также нужно обслуживать и закрывать 5 иномарок в том числе и люксовую BMW 750 LI, которыми владеет и пользуется семья Левчуков.

Вот такие люксовые представители Московской патриархии работают в Украине и не удивительно, что именно эти церковные бизнесмены костьми лягут, чтобы не допустить создания Единой Поместной Церкви. Жить в роскоши и без веры следуя примеру своей русской церкви им удобнее и безопаснее. А вера? Вера, это не к ним!

Напомним, московские священники-десантники ошеломили сеть.

Как сообщала Politeka, российские попы готовятся к атаке на Лавру УПЦ: собираются стрелять.

Также Politeka писала, что Московский патриархат готовит провокации перед решающим Томосом.