Даже самые рьяные фанаты «Новороссии» начинают подозревать, что что-то не так

Так, идеолог «ДНР» Роман Манекин недавно попал на лечение в донецкую больницу. И если профессионализм врачей он всячески хвалит, то вот еда в медицинском учреждении его, мягко говоря, расстроила.

Манекин опубликовал на своей странице в Фейсбуке фото меню на день в больнице, передает Politeka.

«Надеюсь, что это меню - в связи с профилем заболевания. А не с уровнем обеспечения лечебных учреждений Донецка. Однако. Проверил: в отделении гастрологии - аналогичное. И у аллергиков. Каждый день. А как в Макеевке, Горловке, Дебальцево?», – говорится в подписи к фото.

В комментариях автор разложил меню поподробнее:

«Чтобы было понятно: борщ постный ( капуста, свекла, немного картофеля), капусты на ужин - 30 грамм/ порция. Компот из сухофруктов. Вместо чая на ужин - кипяток. У нас ГРАМОТНЫЕ врачи в Донецке, слава Богу! Уверен, что это меню - не их «заслуга»».

Манекин также добавил, что беда тем, кто по болезни не употребляет молоко.

««В больнице № 3 похуже будет, и ужин обещались отменить из-за нехватки финансирования», – пишут под публикацией.

Ранее мы рассказывали о том, что на рынках Харькова заметили продукцию производства ОРДЛО. Один из пользователей показал в сети фото торта «Донбасс Шахтерский с черносливом», произведенного в «ЛНР».

Также мы писали, что условия в Харьковской областной детской инфекционной больнице шокировали сеть: плитка, которая держится на стенах на честном слове, мебель 50-60-ых годов прошлого века, протертый до дыр линолеум.

Напомним, жители ОРДЛО признались, что думают о ситуации на Донбассе.

Как сообщала Politeka, молодого боевика "ДНР" отправили на "концерт" Кобзона.

Также Politeka писала, что экс-главарь "ДНР" разразился бредом о походе на Киев.

.