В интернете начали появляться первые фотографии украинской зимы. Снег уже выпал в Карпатах. Об этом сообщает Politeka.

Пока еще снеговой покров не такой большой, но первые осадки уже прибыли. Холода начали наступать. Люди в социальных сетях активно делятся фотоснимками в социальных сетях. На фото можно увидеть даже грибы под снегом. Деревья уже притрушенный зимней "шубой".

Зима, снег, грибы

Ранее мы сообщали, что в Украине уже вовсю чувствуется приближение зимы: в сети появились фотографии засыпанных снегом Карпат.

Погода удивила украинцев утром в четверг, 7 ноября. Осенний снегопад прошел на карпатской вершине Поп Иван Черногорский.

Зима, снег, деревья

Утром температура в этом районе опустилась до отметки в 0 градусов. Авторы публикации рассказали, что сутра на вершине горы было облачно и шел мелкий снег.

На опубликованных фотографиях можно увидеть, что на земле появился заметный слой ноябрьского снега.

Сообщалось, что календарная зима уже на подходе, но погода в Украине поражает теплом, не выдержала даже растения – на улицах кое-где цветут сакуры, рододендроны, сирень и одуванчики.

Зима, снег, деревья

Времена года растения перепутали из-за изменения климата, поясняют эксперты.

Отмечается, что если взять среднюю декаду, температуру за первые 10 дней ноября, то она превысила норму на 4-8 градусов.

Была информация, что декабрь «порадует» украинцев дождливой погодой, больше похожей на ноябрьскую.

Зима, снег

ак отмечается в прогнозе, первый месяц зимы в Украине отмечается переменной погодой с дождем и мокрым снегом. По ощущениям декабрь будет больше напоминать осенний месяц, чем зимний.

Синоптики обещают, что начало зимы будет теплым, а дождь будет идти чаще, чем снег, однако такая ситуация будет наблюдаться не везде. Так, на западе погода будет по-настоящему зимней и снежной.

Напомним, погода окончательно сошла с ума, зима в Киеве отменяется

А еще Politeka писала, что погода в Украине разгуляется не на шутку, синоптик предупредила об опасности

Также Politeka сообщала, что аномалия бьет рекорды, скоро от Крыма ничего не останется