Власти Австрии заявили о первых погибших в результате схода лавины в Альпах в этом сезоне

Первыми жертвами стали двое лыжников из Нидерландов, которые катались в субботу, 9 ноября, на маркированных трассах в долине Эцталь. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на иностранные СМИ.

После схождения смертельной лавины специалисты предупредили о новых рисках схождений. Они объяснили это тем, что в горах высоко много снега, который начал идти там еще в сентябре.

Глава трипольской службы по предупреждению лавин сообщает, что в начале сезона приезжают люди, которые часто не понимают, что высоко в горах уже глубокая зима. 10 ноября запланировано расследование катастрофы - полиция и служба по предупреждению лавин собираются исследовать точку, где началось схождение.

Ранее мы сообщали, что устрашающее ЧП произошло с украинским самолетом в стране - популярном курорте.

В Египте загорелся самолет Sky Up. Инцидент произошел при посадке борта в субботу, 9 ноября.

Известно, что самолет вышеупомянутой авиакомпании выполнял рейс «Запорожье - Шарм-Эль-Шейх». Когда самолет зашел на посадку, началась странная суета:

«Не прошло и минуты, как возле нашего самолета была пожарная команда аэропорта, которая погасила возгорание. Трап подали очень быстро».

Была информация, что благодаря уникальному явлению пляж на популярном курорте усыпан ледяными шарами.

Сообщается, что чудо произошло в холодной Финляндии. В частности, там до 30 метров пляжа усыпали ледяные шары, размер которых превышает футбольный мяч.

Ледяные шары заметили в начале текущего месяца фотограф-любитель Ристо Маттиоли вместе с женой в момент, когда пара прогуливалась на острове Хайлуото, расположенном в Ботническом заливе между Финляндией и Швецией.

Напомним, аномальное землетрясение атакует Украину

А еще Politeka писала, что непогода обрушилась на популярный курорт

Также Politeka сообщала, что разрушительная стихия обрушилась на популярный курорт, затоплены целые города