«Власти ДНР» установил «границы республики» по линии на период 2014 года

Об этом заявил «председатель Народного совета «ДНР» Владимир Бидёвка сепаратистским СМИ.

Таким образом, в состав «ДНР» формально включены территории, ныне подконтрольные Украине.

«Спикер парламента ДНР» заявил, что республика не захотела забывать тех людей, которые «не по своей воле оказались в составе Украины».

«Поэтому граница определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года», - заявил он.

Но вместе с тем в «ДНР» признали, что до момента урегулирования конфликта на Донбассе граница «республики» будет проходить по линии соприкосновения, установленной в соответствии с Минскими соглашениями.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал несколько сценариев реинтеграции оккупированных территорий.

Сценарии он озвучил, во время панельной дискуссии, которая была посвящена прекращению огня на Донбассе, а также разведению войск.

Кроме того секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины подчеркнул, что перед тем, как начать приступать к реализации одного из сценариев, сперва необходимо определить, как и что именно следует сделать.

Данилов отметил, что в СНБО тщательно изучили ситуацию, которая сложилась к этому времени на неподконтрольной Украине части Донбасса. После проведенного анализа были составлены сразу пять возможных сценариев реинтеграции данных территорий.

Донбасс, ДНР

Кроме того, он отмечает, что во время проведения анализа сложившейся ситуации на Донбассе учитывались разные факторы, как внутренние, так и внешние. Информация была получена благодаря украинским разведчикам.

Напомним, неудобный вопрос об Украине загнал Путина в тупик.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.