Заместитель главреда "Cosmopolitan Ukraine" Евгения Плихина, которая неуважительно высказалась о похоронах погибшего бойца "Альфы" СБУ, Героя Украины Дениса Волочаева, попала в базу "Миротворца"

На сайте причиной ее попадания в "Чистилище" указано: "Глумление над памятью воинов, погибших при выполнении боевого задания по защите Украины от российского агрессора".

При этом, к информации о Плихиной подшиты также скрины ее скандального поста в Facebook.

Такую же публикацию разместили в Twitter-аккаунте "Миротворца", подчеркнув, что она своим поступком принесла украинцам больше боли, чем враги, стреляющие на Донбассе.

"Она сделала очень больно всем нам. Даже больнее, чем те, кто в нас стреляют на той стороне. Именно такие уроды больше всех устали от войны, которую развязали российские захватчики", – написали в посте.

Напомним, заместитель главного редактора "Cosmopolitan Ukraine" Евгения Плихина стала свидетельницей похоронной процессии, которая провожала в последний путь бойца «Альфы» СБУ, Героя Украины Дениса Волочаева. Девушка посвятила увиденному циничный пост в социальной сети Фейсбук, который привел украинцев в ярость.

Слова девушки по отношению к защитнику Украины, погибшему на Донбассе, не оставили украинцев равнодушными, в соцсетях пользователи разразились критикой в адрес журналистки.

На фоне общественного возмущения Плихина уже удалила свой пост из соцсети, однако в интернете остались его скриншоты. Девушка опубликовала извинение, в котором заявила, что не хотела никого оскорбить. Также с извинениями выступили представители журнала, в котором она работает. Однако, украинцев их извинения не устроили: от журнала требуют немедленного увольнения Плихиной.

Напомним, скандал разгорелся из-за флага РФ в столице, крик души АТОшника взорвал сеть: "Дети остались сиротами".

Как сообщала Politeka, умер известный украинский защитник, скорбит вся страна.

Также Politeka писала, что террористы подло убили Героя ВСУ: Украина в трауре, детали трагедии.