Продюсер и шоумен Игорь Кондратюк уверен, что если Украина хочет вернуть Донбасс, то насильной реинтеграции не избежать

Такое мнение он выразил во время чата на «Главреде», отвечая читателю, который попросил его рассказать о том, каким он видит решение проблемы Донбасса.

По его словам, Донбасс – это украинская территория, где не должно существовать бандитизма, связанного с российской агрессией.

русский мир, Донбасс

Что же касается мнения людей, которые живут на оккупированных территориях, то на него, заявил Кондратюк, сейчас не стоит обращать внимания.

По его словам, нет никаких моральных оснований удерживать в нашей стране людей, которые не могут интегрироваться в украинское пространство.

«А что думают те люди, которые там живут, мне совершенно безразлично, даже плевать на это. «Чемодан, вокзал, Ростов». Эта прекрасная фраза, кстати, работает и для тех украинцев, которые «не хотят жить в этом украинском сраче» и уезжают в США. Почему у нас не переживают по поводу того, что делать с людьми, которые выезжают в Штаты. Почему мы тогда озабочены теми людьми, которые тупо не «въехали», в какой именно стране они оказались в 1991 году? Причины заключаются в том, что там просто нет коренного народа Донбасса. Поэтому − или живи молча и слушай в наушниках Филиппа Киркорова, плачь и умиляйся, принимая украинские правила, или «до свидания»», – категоричен он.

русский мир, Донбасс

Исходя из сказанного, гость чата уверен:

«Поэтому реинтеграция Донбасса будет жесткой. Но она будет. Потому что то, что происходит, является чрезвычайно грубым нарушением международного права. Это агрессия, на которую мир сейчас все «жует сопли», но в конце концов будет вынужден отреагировать. Иначе это путь в никуда, это путь к тому, что завтра Корсика будет независимым островом», − пояснил Кондратюк.

Напомним, украинцам показали, что будет после с Донбассом на примере Абхазии.

Как сообщала Politeka, Кондратюк жестко прошелся по украинским гастролерам в Крыму.

Также Politeka писала, что скандальная Чичерина решила присоединить к РФ не только Донбасс.