8 декабря Киеве прошла акция протеста под лозунгом “Нет капитуляции”, в которой принял участие п’пятый президент Украины Петр Порошенко

Во время акции, которая проходила накануне отъезду Президента Владимира Зеленского в Париж на встречу “нормандской четверки”, в Порошенко бросили яйца, однако не попали.

Также тало известно, кто "покушался на жизнь" бывшего президента Украины Петра Порошенко .

Героем стал Андрей Самошкин, который и виден на этом ролике в качестве метателя яйца.

В комментариях под видео на странице самого Самошкина украинцы похвалили за поступок, но сожалеют, что яйцо не попало в бывшего президента.

"Молодець хлопче, жаль, що в жидівське рило не попав", "Яйце то саме мале на що він заслужив", "Многие в мыслях так хотели бы поступить","Ура есть патриоты, кидай в гадов!", "Как туда "враг" затесался? Хотя какое это покушение куриными яйцами? В этого бегимота надо страусинные метать." - писали под постом.

Ранее мы сообщали, что 8 декабря в Киеве собрался Майдан против капитуляции и переговоров Владимира Зеленского с представителями РФ.

Организаторы митинга хотели донести до нынешней власти и президента Владимира Зеленского в частности свои требования, а именно: не стоит Украине идти на «сделки» с официальной Москвой, а Зеленскому о чем-то договариваться с Путиным.

Напомним, у Зеленского раскрыли три главных вопроса для встречи с Путиным

А еще Politeka писала, что белорусский майдан разгорелся с новой силой из-за сговора с Путиным

Также Politeka сообщала, что Лукашенко заговорил устами Януковича