Карантин в Украине продлят после 24 апреля

Главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что готовит соответствующее представление, которое подаст в Кабинет министров.

В Минздраве считают, что карантин работает и существенно сдерживает распространение коронавируса.

По словам главного санврача, если бы не превентивные меры, то в настоящее время в Украине могло быть уже около 125 тысяч заболевших Covid-19.

Виктор Ляшко

В то же время ведомство предложит Кабмину смягчить условия карантина "без значительного вреда для противоэпидемических мероприятий" и позволит восстанавливать некоторые сферы экономики, если они будут придерживаться противоэпидемических условий.

Правительство рассмотрит решение о продлении карантина уже в среду, 22 апреля.

"Ждите среды. На заседании правительства будет принято решение о продлении или сокращении карантина. 22-го Кабмин рассмотрит", - заявил Ляшко.

карантин, маски, коронавирус

По его прогнозу, ограничительные меры могут продлить до 12 мая. Окончательное решение в этом вопросе остается за Кабинетом министров.

Ранее мы предупреждали об ослаблении карантина для определенных украинцев. По словам источников в МОЗ, решение о продлении ограничительных мер уже есть, а что касается мер по его ослаблению, то они начнутся не раньше, чем пройдут все прогнозируемые вспышки заболевания.

Напомним, Зеленский предсказал карантин до президентства: всплыло пророческое видео.

Также Politeka писала, что украинцы должны забыть о жизни без масок, вирус не отступит: заявление ВОЗ о новой реальности.