В Украине предложили отказаться от дистанционного обучения детей
Как передает Politeka.net, соответственная петиция появилась на сайте президента Украины.

"Дети должны ходить в школу, учиться, общаться со своими сверстниками. Родителям, детям и учителям очень трудно находиться на дистанционном образовании. Дети не смогут получить полноценные знания, находясь дома. Поэтому народ хочет, чтобы власть не приняла закон о дистанционном образовании", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что данную петицию поддержали уже 6985 человек, а если за 90 дней подписей наберется 25 000, на нее отреагирует президент Владимир Зеленский.
Напомним, ранее и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий рассказала, что с сентября в школах сохранятся технологии дистанционного обучения, а также будут использоваться технологии смешанного обучения, которое практиковалось в период карантина.

«Я думаю, что технологии дистанционного обучения будут использовать в школе больше, и мы перейдем к другому формату обучения. То есть, будут сочетаться и классно-урочная система и технологии смешанного обучения. С сентября, я думаю, что они будут лучше использоваться в наших школах», − сообщила в.и.о. министра.

Также мы сообщали, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал о том, что учебный год в Украине завершится дистанционно. То есть учебные заведения уже не откроются этой весной после ослабления карантина.

При этом Ляшко отметил, что некоторые учебные заведения все же откроются на какое-то время для проведения ВНО.

«Учебные заведения уже открываться не будут. Они открываются только с 1 сентября. Мы будем открывать некоторые из них для проведения ВНО», - заявил главный санитарный врач.

Напомним про вероятную отмену уроков истории Украины: в сеть попал скандальный документ "Слуги" Брагара, «это дно».

Как сообщала Politeka, украинским школьникам готовят важные изменения в учебе: «Уроки будут начинаться в…»

Также Politeka писала про языковой скандал в украинской школе: детей обязали учить русский: "чтобы было легче".