Превысивших скорость водителей зафиксировала система видеокамер, заработавшая в Украине с 1 июня
Как передает Politeka.net, список штрафников за 2 июня обнародовал у себя на ФБ-страничке замглавы МВД Антон Геращенко.
По его словам, речь о тех "потенциальных убийцах на дороге", которые гнали со скоростью выше 170 километров в час.
Геращенко отметил, что уважая персональные данные владельцев авто, оставлены лишь две из четырех букв и цифры номерных знаков.
Каждый нарушитель, добавил замглавы МВД, обязательно получит письмо со штрафом.
"Если у Вас есть знакомый с такой комбинацией первых букв и цифр авто, спросите его, пожалуйста, - это не ты ли, дорогой, проехал 2 июня со скоростью свыше 170 км/ч, подвергая опасности себя и окружающих? И если это были ваши знакомые, то, во-первых, попросите не ездить так быстро, а во-вторых, предупредите знакомых, что скоро к ним придет письмо со штрафом за превышение скорости", - резюмировал Геращенко.
Украинцы активно комментируют этот пост:
"зробіть вищими штрафи"
"Добре, що мій АвтоЗаз Sens фізично не може розігнатися більше 110 км/год"
"С такими номерами они просто будут считать это платой за проезд по скоростной трассе Киев-Харьков или Киев-Чоп"
"Немало"
"Ни одного донецкого, прям стыдно за земляков"
Также заместитель министра опубликовал фото машины-"рекордсмена", водитель которой промчался 2 июня со скоростью 210 км/ч по трассе Киев - Харьков. Нарушитель должен будет уплатить 510 гривен штрафа.
Напомним, 1 июня в столице и Киевской области заработали первые 50 систем фото и видеофиксации нарушений ПДД в стране. Системы установлены в местах, где наиболее часто происходят дорожно-транспортные происшествия с трагическими последствиями. Постепенно подобные камеры появятся во всех областях.
Для начала системы фиксируют лишь превышение скорости, но в скором времени к этому добавят еще проезд на "красный свет", выезд на полосу движения общественного транспорта, встречную полосу и т.д.
Также мы писали, в Украине намерены ввести новые штрафы - от 3 230 до 85 000 гривен, касающиеся грузового транспорта. Речь о системе, которая уже успешно внедрена в Евросоюзе, - о плате за пользование автомобильными дорогами для грузового транспорта с разрешенной общей массой 12 тонн и более.
Законопроекты по этому вопросу уже зарегистрированы в Раде. И хоть тарифы еще не установлены, но штрафы, как видим, уже определены.
Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что отношения Украины с США за год тотально улучшились, Трамп поменял своих главных помощников и теперь не жалеет россию, сообщает Politeka.
Правовед Виктор Шишкин рассказал, что нам нужна не новая Конституция, а изменения к старой, в частности, ответственности носителей власти за принятие решений еще на должностях, сообщает Politeka.
Военный Святослав Дубина заявил, что пора перестать пытаться понять логику действий Трампа, почему у него сегодня одно, а завтра другое, и принять, что США не нацелены на окончание войны в Европе, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник объяснил, что ультиматум россии о сдачи Донецкой области – это попытка подтолкнуть одно домино, которое развалит весь дом, и рассказал, как этого избежать, сообщает Politeka.
Доктор исторических наук Павел Гай-Нижник объяснил, что Трамп не только не добился ни одного устойчивого мира, чтобы получить Нобелевскую премию, но и не соответствует параметрам лауреата, сообщает Politeka.
Геополитик Юрий Буздуган рассказал, что Украина обрела свободу, но потеряла производительность экономики и общественное благополучие, и возвращать это нужно сейчас, а не после войны, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал о работе украинской делегации накануне визита Зеленского в Вашингтон и предположил, о чем он с Трампом может по итогу договориться, сообщает Politeka.
Политолог Виталий Кулик заявил, что нужно снять розовые очки, через которые мир выглядит близким, а власти – выстраивать стратегию не восстановления, а жизни во время войны, сообщает Politeka.