Правила проезда в общественном транспорте хотят изменить - глава Минздрава Виктор Ляшко рассказал об обращении некоторых мэров по поводу городского транспорта.

В связи с увеличением роста заболеваемости, в Украине ужесточили меры, касающиеся передвижения в транспорте, однако их планируется изменить. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире канала "Интер".

Так, в Минздрав обратились несколько мэров по поводу пересмотра правил проезда в городском транспорте. По словам Ляшко, те предложили впускать больше пассажиров, таким образом занимать можно будет не только сидячие места.

транспорт, общественный транспорт, вокзал

В Министерстве решили пойти на встречу к мэрам, ведь близятся холода, и существует угроза заболеть ОРВИ и другими респираторными заболеваниями из-за длительного ожидания на остановке.

При этом министр подчеркнул, что сейчас мир переходит на такой этап, когда пандемия останется пандемией невакцинированных людей, и от них не должны страдать привитые.

транспорт, общественный транспорт, вокзал

Ослаблять же правила перевозки на межрегиональном уровне не планируется пока заболеваемость ковида не спадет, и далее будет требоваться сертификат о вакцинации или негативном тесте.

Напомним, более 600 тысяч украинцев не пришли за второй дозой вакцины

Как сообщала Politeka, глава Минздрава сообщил украинцам важное уточнение по вакцинации от коронавируса

Также Politeka писала, что беременная украинка перед трагедией жаловалась маме на врачей, опубликована переписка