Стало известно, когда в Украине стартует пробное ЗНО-2022, как будет проходить регистрация, сколько продлится и по каким предметам.

Так, регистрация на участие в пробном внешнем независимом тестировании начнется 5 января и продлится до 22 января. Зарегистрироваться можно на сайтах региональных центров оценки качества образования. Информация о стоимости услуги по проведению пробного ЗНО-2022 станет известна до 20 декабря, отмечается на сайте Минобразования.

Первое пробное тестирование состоится 19 марта по украинскому языку или языку и литературе. По всем остальным предметам - 26 марта.

Важно! В день проведения пробного ЗНО каждый зарегистрированный участник может сдать тест по одному учебному предмету.

школа, школьники, зно, вно, скрин

Пробное ЗНО должно помочь выпускникам не только выявить свой уровень знаний, но и ознакомиться с условиями и системой тестирования, чтобы на основной сессии сосредоточиться только на выполнении заданий.

Результаты пробного ЗНО-2022 будут озвучены 25 марта по украинскому языку, украинскому языку и литературе, 1 апреля - по другим предметам.

зно, вно, студенты, абитуриенты, школьники

Ранее мы рассказывали, Украинский центр оценки качества образования утвердил общие характеристики сертификационных работ ЗНО. Список предметов основной сессии остался прежним, с учетом некоторых небольших изменений. В частности, изменения коснулись теста ЗНО по математике. Теперь он будет содержать 32 задания вместо 34. Также будет сокращено время на работу над тестом с 210 до 180 минут. Изменилась и структура теста по химии, который в 2022 году будет состоять из 50 заданий вместо 52.

Напомним, ЗНО-2022: правила поступления в украинские вузы изменились, какие сертификаты понадобятся

Как сообщала Politeka, ЗНО-2022: выяснилось, какими будут тесты и что изменилось для абитуриентов

Также Politeka писала, как успешно сдать ЗНО-2022 по истории Украины.