Изменения коснулись некоторых услуг Киевстар. В частности, с начала года подорожал тариф Smart. Теперь он стоит на 50 гривен больше. В то же время абоненты получили дополнительные 80 минут на звонки в другие сети, в том числе за границу.

Кроме того, на 10% выросла стоимость минуты переадресованного звонка с номера 0-800 для абонентов бизнес-сервисов Киевстар. Также увеличилась плата за услугу рассылки SMS Коммерческого Контакт-центра. Теперь она составляет 0,55 грн за каждое сообщение.

карантин, люди, украинцы, локдаун

"Эти изменения необходимы, чтобы поддерживать обслуживание сервисов на должном уровне и обеспечивать клиентам лучший опыт использования услуг Киевстар для бизнеса", - говорится на сайте оператора.

Vodafone повысил стоимость самого дешевого тарифного плана 4G Smart XS. Он подорожал сразу на 55 гривен. При этом раньше его стоимость составляла 45 гривен. Также до 120 гривен (с 85 гривен) выросла стоимость тарифа 4G Smart S+.

карантин, люди, украинцы, локдаун

Произошли изменения и в компании Lifecell. С 1 января будет отключена акция в тарифе «Украинцы – Вместе!». То есть клиенты больше не смогут рассчитывать на скидку 10%.

Напомним, сим-карту можно будет получить только по паспорту: детали нового закона

Как сообщала Politeka, новое подорожание с 1 января: украинцам рассказали, за что придется платить больше

Также Politeka писала, что тарифы на доставку газа поднимутся, озвучены новые цены: "С первого января..."