Соответствующий законопроект Кабинета Министров №6103 поддержала Верховная Рада.
Согласно изменениям в законе должен не позже 1 марта 2022 года провести конкурс по назначению управляющего многоквартирного дома. Это касается только тех, кто до сих пор не создал ОСМД/ОСББ (объединение совладельцев многоквартирного дома/ объединение совладельцев).
В Верховной Раде посоветовали жителям поторопиться, чтобы потом не случилось так, что они будут недовольны назначенной главой.
Замминистра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская сообщила, что принятие этого закона является необходимым, чтобы завершить реформу.
По состоянию на 1 октября 2022-го года почти 48 тысяч многоквартирных домов живут по прошлому законодательству.
"Вот и возможность увидеть лицо Путина": Макрона и Шольца привезли на руины Ирпеня, видео
Елена Зеленская призналась, какое решение приняла на фоне вторжения рф: "У меня не было желания..."
Выход ВСУ из Северодонецка: в Нацгвардии объяснили причины такого военного решения
Победительница "Холостяка" Богдан показала, с кем веселится теперь без Заливако: "Долгожданная встреча!"
И это мать троих детей: "располневшая" жена ведущего "Холостяка" Решетника поразила фигурой
Напомним, украинцев ожидают сокращения социальных отпусков. В Министерстве Экономики опубликовали соответствующий законопроект.
Срок дополнительного отпуска на детей планируют урезать с 10 до 7 дней в году. Отметим, что этот отпуск нельзя будет перенести на следующий год и им могут воспользоваться родители ребенка одновременно. Хотя ранее им мог воспользоваться только один из родителей.
Ранее сообщалось, карантин снова ужесточают, что и для кого изменится уже с 26 января: "Количество госпитализаций резко увеличилось"
Politeka рассказывала, температурные качели и снегопады: погода в феврале готовит украинцам испытания, каким регионам не повезет
Также, новое повышение пенсий: когда и на сколько вырастут выплаты украинцев