Соответствующий законопроект Кабинета Министров №6103 поддержала Верховная Рада.

Согласно изменениям в законе должен не позже 1 марта 2022 года провести конкурс по назначению управляющего многоквартирного дома. Это касается только тех, кто до сих пор не создал ОСМД/ОСББ (объединение совладельцев многоквартирного дома/ объединение совладельцев).

В Верховной Раде посоветовали жителям поторопиться, чтобы потом не случилось так, что они будут недовольны назначенной главой.

Замминистра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская сообщила, что принятие этого закона является необходимым, чтобы завершить реформу.

По состоянию на 1 октября 2022-го года почти 48 тысяч многоквартирных домов живут по прошлому законодательству.

Напомним, украинцев ожидают сокращения социальных отпусков. В Министерстве Экономики опубликовали соответствующий законопроект.

Срок дополнительного отпуска на детей планируют урезать с 10 до 7 дней в году. Отметим, что этот отпуск нельзя будет перенести на следующий год и им могут воспользоваться родители ребенка одновременно. Хотя ранее им мог воспользоваться только один из родителей.

Ранее сообщалось, карантин снова ужесточают, что и для кого изменится уже с 26 января: "Количество госпитализаций резко увеличилось"

Politeka рассказывала, температурные качели и снегопады: погода в феврале готовит украинцам испытания, каким регионам не повезет

Также, новое повышение пенсий: когда и на сколько вырастут выплаты украинцев