Нуровской не стало 3 февраля. Об этом сообщил на Facebook ее зять, пишет RG.ru. Причиной названа тяжелая болезнь, характер которой не уточнен.

Мария Нуровская родилась 3 марта 1944 года в восточном районе современной Польши. Она происходит из аристократической семьи — ее предкам принадлежала усадьба в Гомеле и польской Буковине.

Актриса окончила филологический факультет Варшавского университета, после чего некоторое время работала стюардессой. Ее дебютный сборник рассказов «Не стреляйте в пианиста» вышел в свет в 1975 году.

Первым романом, который принес широкую известность Нуровской, был "По ту сторону смерти". Другая ее работа «Танго втроем» за короткое время стала культовой книгой в Германии. Также популярность Нуровской принесли романы "Моя жизнь с Марлоном Брандо" и "Мой русский любовник".

Ее книги становились бестселлерами не только в Польше, но и во Франции и Германии.

Нуровская была членом Ассоциации польских писателей.

Ранее мы сообщали, что в Великобритании умер известный комик, писатель и сценарист Барри Крайер, который был участником комик-группы "Монти Пайтон". Ему было 87 лет.

Как рассказали родные комика, он умер "мирно и в добром расположении духа", случилось это в госпитале в окружении близких людей.

Напомним, народный артист отправился в мир иной, проиграв битву с болезнью: "Отдохни среди звезд, Маэстро"

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легенда мира музыки, рядом были родные и друзья: "Ты никогда не будешь забыт"

Также Politeka писала, что оборвалась жизнь выдающегося украинца, рассекречена причина трагедии: "Лежал в больнице..."