Арестович отметил, что сейчас практически по всей территории наблюдается относительная тишина. Неспокойно в Волновахе, которую украинские войска снова взяли мощной контратакой. Также бои идут на северо-западных окраинах Киева - противник пытался продвинуться вперед отдельными группами - таким же методом, как в Харькове. Здесь украинские военные, используя авиацию и артиллерию, вели огонь на поражение.

военный призыв, украинские военные, ВСУ

Часть противника разгромлена, часть выдвигается на север и занимает оборону на рубежах 15−20−40 км от Киева, таким образом, чтобы наша артиллерия туда не достала. Арестович подчеркнул, что враг перешел в тактическое отступление на отдельных участках.

Советник главы ОП сообщил, что по их оценке, противник практически выдохся, и бросил свои последние силы на украинскую столицу, чтобы взять хотя бы все окраины и заявить о "какой-то там победе".

По словам Арестовича, враг в Харькове окружен и разгромлен, сейчас его добивают, также обстоят дела и в Киеве - это также говорит, что план оккупантов провалился.

Советник главы ОП обратился к российским и белорусским солдатам и офицерам, чтобы они не выполняли преступные приказы и сложили оружие.

Напомним, Сумы под контролем Украины, Харьков держится, оккупанты массово сдаются в плен

Как сообщала Politeka, президент Зеленский переговорил с Лукашенко, который угрожал Украине войной

Также Politeka писала, что экстренное заявление Зеленского