Как пишет Politeka.net, в Министерстве цифровой трансформации сообщили, что отныне украинцы смогут тратить "тысячу за вакцинацию" по-новому. Все ограничения с карты "єПідтримки" сняли.

"Мы понимаем, что во время войны каждая гривна может спасти чью-то жизнь и помочь многим украинцам. Поэтому правительство отменило все ограничения на использование средств программы", - говорится в сообщении Минцифры.

банкнота, купюра, тысяча гривен

Отмечается, что ограничения с карт для выплат "єПідтримка" уже сняли Монобанк, Альфа-Банк, ПриватБанк, А-Банк, ПУМБ, Восток, Укргазбанк. Теперь деньги с карт этих банков можно потратить на любые продукты и товары (оплачивать покупки по всем МСС-кодам). Также можно переводить деньги на другие карты. Только нельзя карту пополнять своими средствами.

Ранее стало известно, что деньгами с карт "єПідтримки" можно помочь ВСУ. За 6 дней украинцы передали в поддержку украинской армии более 1,5 млрд гривен.

Напомним, Андрей Данилко в прямом эфире не смог сдержать эмоций: "Я бы хотел российским людям сказать...".

Как сообщала Politeka, "Я украинский еврей, говорящий по-русски": Муж Дорофеевой не сдержал слезы и обратился к гражданам РФ.

Также Politeka писала, что Потап подбодрил украинцев, иронично высмеяв Лукашенко и Путина: "Это лучшая сказка на ночь...".