Как пишет Politeka.net, 9 мая правительство рф хотят проводить в Украине «парад победы», однако сами оккупанты сомневаются в реалистичности данного плана. Об том сообщает Служба безопасности Украины на своей странице в Фейсбук.

В перехваченном разговоре хорошо слышно, что оккупант тоже не верит в такие заявления. Он уже не верит в победоносное для России завершение войны и единственное, о чем мечтает – вернуться домой.

«Когда въехали – машины везде взорванные, все города разрушены нах*й. Мирных жителей …наши со всех сторон ху*рят. Здесь старшина съе*лся в Россию уже нах*й. Есть крыша здесь таких. Убежали, когда поняли, что конкретно еб*шит» - не стесняясь в выражениях, говорит оккупант.

Также мы писали первого апреля, украинцам удалось подбить российский вертолет Ми-28.

Отмечено, что вертолеты россиян использовали "танец страха". Перед выпуском ракет они задрали "носы", чтобы повысить дальность стрельбы, а потом бегут, отстреливая тепловые ловушки. Первый удачно выполнил маневр, но второй вертолет был поражен украинским защитником. После отстрела ловушек Ми-28 получил "под хвост" ракетой, после чего развалился.

Напомним, передавал врагу тайную информацию: на Ровенщине засудили агента ФСБ, который попался на "горячем"

Также Politeka сообщала, что глава Мариуполя рассказал, сколько оккупант заплатит за уничтоженный город

А еще Politeka писала, что ВСУ вошли в Бучу, депутат горсовета сообщила подробности