В Мариуполе российские оккупанты убили литовского режиссера Мантаса Кведаравичюса. Об этом заявил режиссер Виталий Манский на своей странице Facebook.

Убитый мужчина являлся автором фильма о войне на Донбассе Mariupolis. Уже известно, что документалиста лишили жизни во время попытки выехать из города, Кведаравичюс погиб в возрасте 45 лет.

«Наш друг, участник Артдокфест, литовский документалист Мантас Кведаравичюс, сегодня был убит в Мариуполе с камерой в руках на этой дерьмовой войне зла против всего мира. Я нашел несколько фото, где мы вместе с Мантасом на Артдокфесте в Риге в 2016 году обсуждаем место документалиста на войне. Мантас все больше молчал и думал», – сказал Манский, режиссер и друг погибшего.

Напомним, Кведаравичюс снял фильм Mariupolis, его уже называют «человеческой историей на фоне исторических потрясений». Фильм о Мариуполе стал победителем Берлинского кинофестиваля.

Офицер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров рассказал о ситуации в Одессе после атаки орков.

По предварительным данным, жертв в результате утреннего ракетного обстрела Одессы нет. Об этом сообщил офицер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

По его словам, сейчас в некоторых районах города наблюдается задымление. Все службы работают над устранением последствий.

Напомним, "Главное – не провоцировать россиян?": Подоляк показал европейцам кадры трагедии из Бучи.

Как сообщала Politeka, Кривой Рог в слезах провел в последний путь 20-летнего Данила, видео: "с первых дней войны был на передовой".

Также Politeka писала, что В Украине от российской агрессии продолжают страдать маленькие дети: число раненных быстро растет.