В городе Пологи Запорожской области, который находится во временной оккупации российских оккупантов, войска рф захватили и заминировали районную больницу. Об этом сегодня, пятого апреля, в Телеграмм-канале сообщает Запорожская ОВА. Об этом в Телеграмме сообщает Запорожская ОВА.

“Во временно оккупированном городе Пологи оккупанты захватили и заминировали внутреннюю территорию центральной районной больницы. Медицинскому персоналу и пациентам запретили возвращаться в заведение», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в здании есть российские оккупанты с ранениями, врачей и больных граждан туда не пускают. Известно, что рф продолжает обстреливать мирные деревни и городки в Пологовском районе.

Также мы писали, пиротехники ГСЧС Украины продолжают очистку территорий от взрывоопасных предметов. Особое внимание спасатели уделяют сельскохозяйственным угодьям, чтобы аграрии могли безопасно начать посевную. Обнаруженные элементы представляют реальную угрозу.

«3 апреля в Запорожской области на территории одного из населенных пунктов саперы обнаружили боевые элементы реактивной системы залпового огня «Торнадо С», а именно: кассетные элементы КОБЕ ЗБ30 в количестве 23 единицы и 27 кассетных осколочных элементов КОБЕ-77, представлявших угрозу миру» - рассказывают в сообщении МВД.

Напомним, Подоляк высказался о гарантиях безопасности для Украины: "в случае новой войны..."

Как сообщала Politeka, ВСУ уничтожили подразделение российских оккупантов, появились кадры

Также Politeka писала, что Кулеба после увиденного в Буче призвал миссию Международного уголовного суда приехать на сбор доказательств