Глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус записал очередное видеообращение к жителям области и предостерег об опасностях. Так, по словам чиновника, в регионе обстановка остается напряженной из-за заминированных территорий, которые оставили после себя оккупанты. Так что без критической необходимости он просит не возвращаться.

"Не видитесь на фейки о том, что Чернигов в ближайшее время закроют на въезд и выезд и о том, что скоро опять будет наступление на город. Доверяйте только официальной информации", - подчеркнул Чаус.

Черниговщина, война, села

Он также призвал жителей передвигаться по территории области очень аккуратно, так как рашисты оставили много мин и неразорванных боеприпасов. По словам Вячеслава Чауса, селе Красное уже случился трагический инцидент – на обочине разорвалась противотанковая мина и человек погиб.

"Я вас очень прошу, без критической необходимости в город пока не возвращайтесь. Мы обязаны восстановить критическую инфраструктуру, а чем больше людей вернется, тем больше ресурсов будет потреблять город, дайте нам еще немного времени", - призвал глава Черниговщины.

Вячеслав Чаус

Напомним, "Чтобы не хотелось рожать украинцев": оккупанты превратили жизнь 25 девушек из Бучи в ад.

Как сообщала Politeka, "Тела уже устилают улицы ковром": мэр Мариуполя назвал количество жертв оккупантов в блокадном городе.

Также Politeka писала, что Минные поля и ловушки: жителям Киевщины сказали, когда можно будет вернуться домой.