Стало известно, что в Херсонской области горят леса возле деревень Геройское и Ивановка. Русские захватчики также запрещают тушить возгорание, из-за чего жителям может грозить смерть. Об этом в субботу, 7 мая, сообщил глава Чулаковской территориальной громады Александр Мусиенко.

Кременная, Луганщина

«Сегодня происходит огромная беда в нашей общине и во всей Херсонской области, горят леса непосредственно возле сел Геройское и Ивановка», — рассказал он. И он добавил, что важно осознавать ситуацию – оккупанты не дают потушить огонь.

Ему звонят сотни людей и спрашивают: «что делать — сгореть или утопиться?».

«Это крик души людей, ведь там дети, старики, которым грозит смерть от огня или дыма» – написал Мусиенко и попросил о помощи.

Мы также писали, ВСУ нанесли оккупантам серьезное поражение возле острова Змеиный.

Так, оперативное командование «Юг» сообщает о точных атаках «Байрактаров», в результате которых уничтожены:46 человек живой силы; 1 десантный катер типа «Серна»; 2 десантно-штурмовых катера типа «Раптор».

«Нельзя прекратить это делать: гоним врага с каждого клочка нашей земли, даже с маленького острова, с моря, еще и с воздуха💥 Вперед – к Победе!» - говорится в описании под кадрами.

Напомним, выяснилось, кто помогал оккупантам наносить ракетные удары по Одессе

Как сообщала Politeka, что известно об уничтоженном корыто оккупантов: мог высадить десант в Бессарабии

Также Politeka писала, что ВСУ испепелили в небе многомиллионную "птицу" оккупантов: подробности удачной охоты в Одесской области