COVID-19 никто не отменял, по всему миру наблюдается увеличение роста заболеваемости. Одна из причин – появление нового подвида Омикрона "кентавр". Об этом сообщает издание Obozrevatel.

коронавирус, больница

Он впервые был выявлен в Индии в мае. С тех пор этим вариантом заразились как минимум в десяти странах, в том числе в США, Великобритании, Нидерландах, Германии и Канаде – причем уровень вакцинации в большинстве из этих государств достаточно высокий.

У BA.2.75 "кентавра" гораздо больше мутаций, чем у "оригинала". Простыми словами он – более заразным. Как обычно, повод не расслабляться заключается преимущественно в том, что этот подвид Омикрона – новый. Ученые его еще только изучают, а образцов для исследований пока мало.

коронавирус, больница

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

Звезда "Гарри Поттера" и "Звездных войнах" погиб при странных обстоятельствах: "Мое сердце разбито"

Шесть часов борьбы: трагедией закончилась масштабная спасательная операция под Одессой

Без заявления можно потерять пенсию: кому из украинцев нужно срочно обратиться в Пенсионный фонд

Новый финансовый кризис: банки посыпались, эксперт сказал, кто пострадает больше всего

Показать еще

Пока неясно, появляются ли какие-то особые симптомы у тех, кто заражается "кентавром". Пока что врачи считают, что течение болезни у пациентов с BA.2.75 такое же, как у заразившихся "оригиналом".

Напомним, что появились новые жертвы Марбургского вируса, который коварнее COVID-19.

Как сообщала Politeka, обезьянья оспа добралась до россии, что известно.

Также Politeka писала, что ковид разбушевался на Одесчине, региону грозит новая вспышка.