Об этом, как пишет Politeka.net, сообщили в Минреинтеграции.

Так, сообщается, что на освобожденные от российских захватчиков территории постепенно возвращается жизнь – жители получают гуманитарную помощь и пенсии, начинают работать банковские учерждения.

Так, будет можно воспользоваться услугами «Ощадбанка».

«В ближайшее время планируется возобновить работу ряда отделений. В частности, в г. Балаклея: ориентировочное время открытия – 19-20 сентября. Это полноценное крупное отделение, которое позволит обслуживать не только жителей города, но и ближайших сел. А также в пгт Шевченково – до конца сентября», - сообщили в Министерстве.

Также возобновляется работа банкоматов. Первые транзакции уже прошли в пгт Золочев и Дергачи. Еще несколько банкоматов должны быть восстановлены восстановиться в этом месяце.

«В Дергачах, где отделения и банкоматы еще не работают, Ощадбанк запускает услугу «Наличные на кассе». Ею можно будет пользоваться в торгово-сервисных предприятиях. Всего 4 терминала», - говорится в сообщении.

Также в Мининтеграции рассказали о возобновлении работы ПриватБанка.

Напомним, ранее сообщалось о компенсации за поврежденное или уничтоженное во время войны имущество - какие доказательства нужны.

Кроме того, сообщалось о бюджете Украины на 2023 год - что будет с пенсиями и у кого урежут зарплаты.

Также Politeka.net писала о важной информации относительно пенсий, которую озвучила "Укрпочта".