Правоохранители решили отправлять пьяных водителей в морги на общественные работы

Об этом говорится в сюжете “Сниданка с 1+1”.

Такую инициативу решили ввести в Молдове. Идею уже поддержала больница города Ниспорены. Безответственных руководителей ждет уборка помещений и транспортировка умерших.

Таким образом инициаторы нововведения хотят заставить несознательных водителей увидеть возможные последствия нетрезвого вождения. И к таким жестким методам правоохранители прибегают уже не впервые. В прошлом году местная полиция начала отбирать права у тех, кого поймали после чрезмерного употребления за рулем.

автомобиль, водитель, алкоголь

Тем временем в Украине водителей ждут новые штрафы. Комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект №10131 о повышении штрафов за езду без ремней безопасности и мотошлемов

Такое решение комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности принял 10 апреля, говорится на сайте ВР.

Археологи знайшли новий вид людини: змінює уявлення про походження людей

Проектом закона предлагается увеличить штрафы за эти нарушения в 10 раз, до 510 грн. Так депутаты рассчитывают уменьшить смертность и травматизм на дорогах.

В прошлом году аналогичный законопроект № 8492 не получил достаточно голосов депутатов во втором чтении. Тогда нардепы предлагали увеличить штрафы в 17 раз — до 867 грн.

Напомним, одна из компаний украинского авторынка, заключила договор с автомобильными аукционами США. Согласно ему, представители трех крупнейших американских аукционов будут поставлять в Украину недорогие б/у авто из Америки.

Для украинцев эти машины будут на 15-30% дешевле, чем аналогичные модели из стран Евросоюза. Приятным бонусом покупателю станет официальная полная история автомобиля, который ему приглянулся.

Кроме того, нужно учесть, что в США продаются и такие автомобили, которых нет не то что в Украине, а и в Европе. То есть можно стать владельцем редкого американского автомобиля.

Напомним, идеальное авто «евробляхера» выставили на продажу.

Как сообщала Politeka, новым наказанием для водителей вместо штрафов могут стать принудительные общественные работы

Также Politeka писала, что водителей могут штрафовать за отсутствие икон в авто.