Такой сон очень плохо влияет на здоровье и ведет к набору лишних килограммов

Оказывается, к ожирению у представительниц прекрасной половины человечества приводят не только высококалорийная пища и сидячий образ жизни.

По мнению ученых, если хотите сохранить стройную фигуру, то спите исключительно в темноте. Специалисты провели исследование и выяснили, что дамы, которые предпочитают во время сна оставлять свет, начинают полнеть. В эксперименте участвовали более 40 тысяч женщин, пишет издание Mirror.

сон

Эксперты добавляют, что виноваты в лишних кило не только светильники, излучающие свет, но и включенные телевизоры, мобильные телефоны, уличные фонари и даже свет фар автомобилей.

Помимо «дополнительных» кило, лишнее освещение в спальне ведет еще и к стрессу и снижению иммунитета.

Специалисты рекомендуют отключать перед сном все источники света и даже не просматривать смартфон.

Как сообщалось ранее, ученым из Великобритании удалось обнаружить самый «поразительный» барьер потери веса. По словам исследователей, чувство стыда из-за излишних килограммов не только не дает сбрасывать вес, но и способствует его накоплению.

Выводы основаны на масштабном эксперименте, в котором участвовали 2944 человек в течение 4-х лет. Результаты научной работы показали, что 36% людей, страдающих ожирением, подвергались дискриминации из-за параметров фигуры.

Добровольцы, которые зациклились на своих параметрах, сильно переживая, набрали в среднем по 1 килограмму. Остальным же участников удалось похудеть.

сон

«Наше исследование ясно показывает, что осуждение является частью проблемы ожирения. Каждый человек, включая врачей, должен перестать обвинять и осуждать других индивидов за их вес и предлагать поддержку, а также, где это необходимо, лечение», — сказал автор исследования Джейн Уордл.

Также осуждение заставляет людей чувствовать себя менее уверенно в отношении участия в физической активности, поэтому они склонны избегать этого, дабы не попасть в «глупое» положение.

Напомним, диетологи рассказали, в каком возрасте вес набирается чаще

Как сообщала Politeka, стало известно, из-за нехватки чего мы набираем лишний вес

Также Politeka писала, что ученые придумали, как похудеть без диет и спорта: «Можно обмануть организм»