Ученые выяснили, какие условия необходимы человеку для того, чтоб он чувствовал себя счастливым 

Американские ученые установили, что жизнь в большом городе повышает уровень счастья.

Как сообщает Independent, несмотря на распространенное мнение о том, что спокойная размеренная жизнь вдали от мегаполисов является ключом к счастью, ученые из университета штата Калифорния во Фресно доказали, что положительное влияние на уровень удовлетворенности жизнью, напротив, оказывает бешеный ритм жизни в большом городе.

Ученые добавили, что несмотря на то, что жизнь в большом городе сопряжена с более высоким уровнем стресса и беспокойства, ежедневные заботы, активный образ жизни, а также занятость повышают уровень удовлетворенности жизнью. Нарушение ПДД в Украине: за что и насколько лишают водительских прав

«Занятость, отсутствие слишком большого количества свободного времени и активность являются важными факторами благополучия», — отмечает доктор Жанетт Бикнелл.

Она добавила, что также изучила результаты других исследований и определила явную связь между занятостью и высоким уровнем удовлетворенности жизнью:

«Не только это, но и другие исследования наших американских коллег подтверждают, что те люди, которые не имеют свободного времени и все время заняты, чувствуют себя гораздо счастливее. Жители крупных городов развиваются гораздо быстрее и эффективнее тех, кто живет в более маленьких городах», — говорит Бикнелл.

Напомним правило трех вещей, или как затащить счастье в свою жизнь

Многие проблемы в нашей жизни — результат негативных мыслей и действий. Золотое правило трех вещей поможет сосредоточиться на том, что по-настоящему важно, и избегать негатива

В жизни каждого человека бывают периоды, когда он начинает чувствовать постоянную подавленность и усталость. В эти моменты кажется, что все вокруг против тебя, а твоя жизнь наполнена неудачами.

Часто такие периоды сопровождаются заметным ухудшением самочувствия и общим ощущением недовольства жизнью.

Все эти ощущения зачастую не являются отражением реальных жизненных обстоятельств, а возникают исключительно из-за мыслей и действий самого человека.

Как сообщала Politeka, позитивного мышления недостаточно: как стать счастливым раз и навсегда

Также Politeka писала как распознать счастье в отношениях: ответ ученых