Наш успех в течение дня зависит от самочувствия, настроения и уровня утомляемости

Бывают такие дни, когда хочется сделать максимальное количество дел, а бывают дни — когда сложно выполнить хоть что-то. Врач-диетолог Екатерина Павлова назвала факторы, которые могут повышать или снижать эффективность работы.

1. Сон

Очень важно соблюдать культуру сна, спать с 22:00 -23: 00 до 07:00 — 8:00 (не более чем).

Если вы не спали в это время, то в течение дня досыпать не получится. Особенно актуально для мам, которые встают ночью несколько раз. Ложиться спать лучше вместе с ребенком.

Несмотря на это, недосып такой же вреден, как и избыток сна. Если спали слишком долго, вы чувствуете себя подавленно и разбито.

сон

2. Сладости утром

Завтрак должен быть полноценным. Если вы позавтракали тортом, то в первой половине дня будете себя чувствовать достаточно апатично. Хотя и первые полчаса после торта чувствуется эмоциональный подъем, это ненадолго.

3. Избыток кофеина Каменских без макияжа удивила домашним фото: «Вот это похудела»

Пить кофе можно, но злоупотреблять нельзя. Ориентировочная норма, 2 кружки в день, всем известна. Но, если вы чувствуете после кофе возбуждение, а затем упадок сил — лучше откажитесь от этого напитка совсем.

Кофе дает нам скачок энергии путем имеющихся резервов организма, затем энергия идет на спад.

4. Спорт

Лучше увеличивают производительность легкие занятия спортом утром. Слишком интенсивные упражнения забирают энергию.

5. Переедание вечером

Если вы едите перед сном, тяжелую для переваривания пищу, особенно красное мясо, жирные блюда — производительность на следующий день не стоит ждать.

лишний вес

6. Анемия

Так же причиной вялости течение дня может быть анемия. Если изменения в питании и образе жизни не помогли, врач советует сдать общий анализ крови и проверить содержание гемоглобина.

Напомним, как держать себя в тонусе: названы лучшие продукты от усталости .

Усталость и плохое самочувствие могут быть вызваны бессонницей или частым недосыпанием, а также постоянной переработкой. Усталость, которая продолжается длительное время, не является нормой, ее причиной может быть какое-то заболевание.

Как сообщала Politeka, назван здоровые продукты, нельзя есть на ночь: приводят к бессоннице.

Также Politeka писала, что названы шесть правил питания, которые уберегут от рака .

Источник: Здоровье 24