Чтобы при вождении по городу чувствовать себя уверенно, нужно уметь парковаться всеми возможными способами, хорошо чувствовать габариты автомобиля, всегда быть готовым к возможному нарушению правил дорожного движения кем-то другим и придерживаться некоторых правил

Тормозите плавно

Когда на светофоре включился красный свет, не стоит мчать к нему на прежней скорости и лишь в последний момент давить в пол педаль тормоза. Останавливаться нужно заранее, нажав и плавно отпуская педаль. Это же касается и торможения за впереди идущим автомобилем. Правильно останавливаясь, у вас будет дополнительное время среагировать при отказе системы.

авто

Поворачивайтесь к “мертвой зоне”

“Мертвая зона” со стороны правой стойки авто – очень коварна, ведь бывает там даже можно не заметить в зеркало и движущийся рядом грузовик. Здесь вам поможет быстрый поворот головы. Помните – у вас есть только мгновение, ведь автомобиль на скорости 60 км/ч за секунду преодолевает более 16 м.

Предугадывайте остальных водителей

Пред­угадывать действия других участников движения – полезное занятие за рулем, потому что оно поможет лучше среагировать на возможную аварийную ситуацию, а также будет удерживать ваше внимание на дороге, а не на словах играющей песни. С опытом вы сможете легко определить, к примеру, что авто, двигающееся медленнее потока, скорее всего, ищет место для парковки и может резко затормозить.

Откажитесь от ненужных маневров

Необходимо исключить из своего водительского арсенала лишние перестроения, которые не столько сокращают расстояние до конечного пункта, сколько лишний раз нервируют вас и других водителей.

Постарайтесь правильно располагать свой автомобиль на проезжей части

Это поможет для выполнения поворотов и разворотов, а главное – делайте это заранее. Учитывая недостаток опыта – это одно из самых важных условий безаварийной езды. Не менее важным есть соблюдение дистанции до впереди идущей машины, так как даже опытный водитель не всегда может своевременно среагировать на резкое замедление попутного автомобиля.

дорога машина скорость

Конечно, разрыв в несколько десятков метров между машинами дает возможность другим водителям сменить ряд и вклиниться перед вами. Лучше не обращайте внимания на подобные маневры и уж тем более ни в коем случае не пресекайте их. Вновь установите безопасную дистанцию и помните, что потеря нескольких метров дорожного полотна не идет ни в какое сравнение с попутным столкновением автомобилей по вашей вине, причиной которого станет банальное несоблюдение дистанции.

Ранее сообщалось, про угнанный автомобиль: как не попасться на крючок мошенников, важные советы при покупке машины.

Если вы хотите купить б/у автомобиль и не хотите стать жертвой мошенников, тогда вам нужно не только хорошо рассмотреть авто, но и грамотно составить договор купли-продажи автомобиля

Перед тем как покупать авто, проверьте техпаспорт. В техпаспорте должно быть записано о владельце автомобиля (ФИО). Если вы сомневаетесь, то попросите у владельца авто его паспорт и посмотрите совпадают ли данные.

Также в техпаспорте должно быть записано какого года автомобиль, номер двигателя и также номер кузова. Причем эти номера нужно обязательно проверить, когда смотрите авто.

Напомним, что красиво ездить не запретишь: где в Украине живут самые элитные автомобилисты, цифры.

Как сообщала Politeka, стало известно, что даже полиция не увидит: в сети показали невидимый автомобиль, пользователи поражены.

Также Politeka писала, если автомобиль «утонул» после ливня: украинцам объяснили, как получить компенсацию.