«Невидимку» уже окрестили автомобилем Хищника

В сети опубликовали фотографию «невидимого» автомобиля. Мужчина сфотографировал свою черную легковушку, но зрители с трудом смогли его различить на фото.

На снимке — лишь небольшой сад с деревьями и камнями.

невидимка

Однако более внимательные видят колесо авто, и только после этого можно различить едва видимые очертания кузова.

Оказывается, половина видимого на фотографии дворика — это отражение на отмытой до блеска машине.

«Этот черный автомобиль после мойки выглядит как зеркало», — пояснил автор снимка.

Многие пользователи усомнились, что изображение подлинное. Некоторые считают, что это изображение отредактированное в фотошопе.

«У вас есть еще одна фотография с целой машиной?», «Это какие-то военные разработки?», «Похоже, что это подделка. Посмотрите, насколько хорошо линия земли совпадает с кузовом авто», «Сразу вспомнил фильм «Хищник», «После того, как такое увидишь, твой череп окажется на инопланетном корабле», «Черная магия!», «Автомобиль Хищника», «Даже копы не увидят. Круто!», — комментируют в сети.

Стоит отметить, что несколько лет назад для рекламы одной из серий «Мерседес» был создан автомобиль, кузов которого был покрыт LED-экранами. Микрокамеры транслировали изображение с противоположной стороны на гибкие мониторы.

Таким образом создавалось впечатление частично невидимого автомобиля. Однако, как утверждали очевидцы, качественные экраны сыграли злую шутку — они передавали более четкую картинку, чем в реальности, что демаскировало автомобиль.

Ранее сообщалось, что американские военные испытали военный корабль будущего — эсминец-невидимку.

Эсминец DDG-1000 «Замволт» — уникальный малозаметный корабль, или корабль-невидимка, предназначенный для атаки побережья противника, борьбы с другими кораблями и противодействия авиации. Основным сооружением выступают 80 крылатых ракет «Томагавк» или ракеты более нового типа. На палубе установлены два 155-миллиметровых орудия, а также зенитные ракеты RIM-162 ESSM и противолодочное вооружение. В будущем на корабле планируют установить рельсотрон – перспективное оружие будущего.

Напомним, новейший российский истребитель развалился в воздухе.

Как сообщала Politeka, в сети показали новейший украинский «Оплот», который продают за границу.

Также Politeka писала, что в Украине протестовали новейшее оружие, не уступает зарубежным аналогам.