Евробляхи пригнать в Украину стало легче, ведь изобретательные водители придумали множество способов, которые облегчают ввоз авто

Схема №1

Хитрость в том, что болгарские номерные знаки практически идентичны с номерным знакам Украины. И после ввоза в Украину авто из Болгарии, покупатель вешает на авто копии болгарских номеров, но уже украинского формата.

Схема №2

Схема, что на авто, которое было ввезено в Украину нерезидентом — фальшивые армейские номера. Это также является уголовно-наказуемым деянием.

евробляхи

Схема №3

Абсолютно легальный способ пересечения границы, который предусматривает выезд на авто каждые 5-10 дней.

Купить и пригнать авто из Европы в Украину можно самостоятельно или через посредника. При втором варианте от покупателя практически ничего не требуется. Это удобно,однако повлечет за собой дополнительные расходы.

Покупка должна быть зафиксирована документально. Это может быть договор купли-продажи при частной покупке или счет-оферта при покупке авто в салоне. Второй вариант выгоден возможностью возврата НДС, однако цена машины у частников значительно дешевле.

еврономера, евробляхи

К слову, о скидках, новых штрафах и сроках: евробляхи разделят на два вида.

В первом чтении приняли закон о введении новых правил растаможивания в употреблении автомобилей, но активисты продолжают выдвигать требования Верховной Раде.

Сейчас закон предусматривает две формулы пвдрахунку акцизов: для авто на бензиновых и дизельных двигателях.

Ставку — для первых 50 евро, для вторых 75 евро — умножают на коэффициент возраста и коэффициент объема двигателя. Коэффициент объема двигателя определяется делением его объема на 1000.
Также будет и система наказаний для «евробляхерив» за нарушение правил.

Если лицо не провела временную регистрацию — штраф 170-255 гривен, если повторно «попалась» полиции — штраф до 510 гривен или 40 часов общественных работ с возможным изъятием автомобиля.

евробляхи

Ранее сообщалось, что «евробляхеры» придумали новую аферу: игнорируют все законы. Украинцы уже смирились с тем, что «евробляхи» заполонили дороги страны, но теперь их пользователи придумали новую хитрость.

Владельцы евроблях ездят на «липовых» номерах. Они пошли на такую наглость через полное нежелание власти и полиции решать вопрос с евроавтомобилями, которые и без того находятся в стране незаконно.

При полном попустительстве властей, ситуация с евробляхами доходит до абсурда. По этой причине уже не только появляются рукописные номерные знаки на картонке, но и подделки под реальные еврономера и прочее.

Напомним, про евробляхи из Германии: как купить и пригнать в Украину, все подводные камни.

Как сообщала Politeka, стало известно, какие «евробляхи» самые ходовые в Украине: озвучен рейтинг.

Также Politeka писала, как ввозят евробляхи в Украину: эти схемы шокируют.