Крупнейший американский производитель мотоциклов Harley-Davidson Inc. добровольно отзывает с рынка 238,3 тыс. мотоциклов

Отзыв затрагивает мотоциклы Touring, Trike и CVO Touring 2017 и 2018 годов, а также некоторые модели Softail 2017 года.

Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном вскоре после обнародования ее отчетности за III квартал.

Затраты в связи с отзывом продукции с рынка составят 35 млн долларов.

Мощный ураган ударит уже вечером: синоптики предупредили о потопе и оползнях

При этом чистая прибыль Harley-Davidson в июле-сентябре подскочила до 113,86 млн долларов с 68,21 млн долларов  за аналогичный период 2017 года.

Скорректированная прибыль составила 78 центов в расчете на акцию. Консенсус-прогноз для этого показателя равнялся 53 центам на акцию.

Напомним, Tesla терпит огромные убытки: Илон Маск пошел на отчаянный шаг, тысячи людей пострадают. Основатель компании Tesla Илон Маск оповестил сотрудников, что в ближайшее время производителя электрокаров ожидает удар.

маск

Организацию ждет большое сокращение. Увольнения связаны, в частности, с желанием поменять структуру управления компанией.

«Из-за этого, а также из-за необходимости сократить расходы и стать прибыльными, мы приняли трудное решение уволить примерно 9% всех сотрудников», — сообщает Маск в письме.

Не будут сокращены сотрудники, связанные с производством. После увольнений число сотрудников составит примерно 37 тысяч человек.

Как сообщала Politeka, стало известно, что полицейский в Киеве превратил чужой мотоцикл в хлам: парню скажут, что так и было

Также Politeka писала, про мотоцикл от Tesla: Илон Маск вспомнил юность и сделал категоричное заявление.