В одном шведском гараже местные жители обнаружили электромобиль, построенный еще в 1969 году

Основой для старинного электрокара послужила архитектура седана Renault Mars II.

В тот период указанная выше фирма активно продвигала в массы идею создания полностью электрических автомобилей, для чего были построены станции подзарядки между Детройтом и Чикаго в США.

Интересно, что в мире заинтересовались электромобилями только в настоящее время.

В Крыму обнаружили «море» трупов с пеной во рту: подробности и кадры жуткой трагедии

В гараже Швеции был найден электрокар Renault Mars II, выпущенный в 1969 году. В гараже машина оказалась в 1975 году и 40 лет о авто никто не вспоминал. Но сам электрокар характеризуется хорошим состоянием. Что сделают с найденным авто пока неизвестно.

Запас хода электрокара Renault Mars II 1 969 составил 190 км при предельной скорости в 100 км / час. Электромобиль можно зарядить за 45 минут.

Стоит сказать, что не все современные электромобили не смогут конкурировать со старинным электрокаром. Для того времени машина имела отличные характеристики.

Politeka ранее писала, что парламентарии хотят, чтобы налог платили все. Буквально все, у кого есть транспорт: будь то автобус, автомобиль или мотоцикл. 

И не важно, сколько стоит транспортное средство. Главное одно, его возраст — облагаться будет машина старше пяти лет от года ее производства. Платежки фискальщикы направлять по месту регистрации владельца авто.

авто

Ранее сообщалось, что эксперты рассказали, где самые плохие дороги в Европе: поберегите автомобиль, не ездите туда. Из всех стран Европы самое худшее качество дорог оказалось в соседствующей с Украиной Румынии.

Строительство новых дорог в стране продвигается крайне медленно всего 22 новых километров в год. Высокоскоростные магистрали в Румынии составляют всего 5% всей дорожной инфрастуктуры страны и составляет 750 километров. И это при том, что официальный Бухарест ежегодно объявляет о грандиозных планах относительно дорог.

Напомним, что водителей-новичков ожидает жесткий удар, права теперь будут отбирать навсегда.

Как сообщала Politeka, стало известно, как можно сэкономить на покупке авто в Украине.

Также Politeka писала, чем опасна покупка б/у автомобилей из Европы: новая афера.